Ура! Спустя пятьдесят шесть лет после того, как он впервые появился на британских дорогах, культовый Mini Moke обновили и вернули в Великобританию.
Да, компания под названием MOKE International Limited, приобрела права на товарный знак еще в 2015 году, и после нескольких лет работы на Карибском рынке, его роскошных курортах и отелях, теперь она возвращает Moke домой. Мы упомянули Mini, но думаем, что нам простительно.
Как видите, MOKE International практически не изменила стиль оригинала Алека Иссигониса. Единственная реальная разница состоит в том, что шасси и кузов немного больше, чтобы вместить более крупных людей.
Под капотом находится новый четырехцилиндровый двигатель с впрыском топлива мощностью 67 л.с. и 93 Нм крутящего момента. Максимальная скорость? Целых 110 км/ч. Также есть усиленная подвеска и тормоза, а также возможность выбора механической или автоматической коробки передач. Да, и гидроусилитель руля и обогрев лобового стекла теперь входят в стандартную комплектацию - какая роскошь.
Большинство компонентов Moke будут производиться в Мидлендсе перед отправкой в Серизе, Франция, для окончательной сборки. Цены будут начинаться от 20 000 фунтов стерлингов без учета опций, но первые 56 штук с производственной линии будут выпущены ограниченным тиражом «Moke 56». Они будут представлены в 14 цветах с хромированными решетками и поручнями ветрового стекла, а также шильдиками Union Jack и важной для многих номерной табличкой.