Это, друзья, не фотошоп. Это действительно Bugatti Chiron Pur Sport за 2,7 миллиона фунтов стерлингов, грациозно летящий по воздуху.
За рулем - никто иной, как тест-пилот Bugatti Энди Уоллес, который с 1988 года участвовал не менее чем в 21 гонке 24 часа Ле-Мана (и однажды выиграл ее на Jaguar XJR-9).
Это также тот человек, который в прошлом году разогнал Chiron Super Sport 300+ до 304,773 миль в час на Эра-Лессен. Он тестирует Pur Sport на испытательном треке Nardo на юге Италии, прежде чем в этом году стартует его производство.
Bugatti построит только 60 экземпляров Pur Sport и передаст первые автомобили клиентам к концу этого года. В компании говорят, что он понравится людям, «которых взволновала возможность прохождения поворотов в предельном диапазоне динамики», что является способом Bugatti сказать, что они сделали подвеску более жесткой, укоротили передачи и настроили рулевое управление. Он весит на 50 кг меньше, чем стандартный автомобиль, и примерно на две секунды быстрее разгоняется с 60 до 120 км/ч.
Естественно, пристрастный Уоллес говорит о Pur Sport: «Я действительно впечатлен точным балансом ходовой части, чрезвычайно высоким уровнем сцепления, точной реакцией на повороты руля и тем, как Chiron Pur Sport разгоняется на выходе из поворота. Эта машина намного превзошла мои ожидания ».
Нам не терпится попробовать.