Достойных кандидатов на победу в конкурсе "Европейский автомобиль года 2014" было предостаточно: BMW 4-Series, F-Type, S-Class, Cayman, RR Sport и еще пара отличных тачек. Кто же из них победит?
Никто! Жюри конкурса редко благоволит реально крутым авто, предпочитая настоящему драйву практичность и современные технологии. Из нашего списка в семерку финалистов CotY-2014 попал только премиум-"немец". Его соперниками станут BMW i3, Citroën C4 Picasso, Mazda3, Peugeot 308, Skoda Octavia и Tesla S.
За бортом престижной премии часто оказывались выдающиеся машины, уступившие первые места тем, о которых сейчас никто и не вспомнит. Мы решили исправить эту несправедливость и устроили свою премию с "Мустангом" и V16. Вот наша семерка финалистов: