Кубица - быстрейший в последний день тестов в Валенсии

Завершилась первая тестовая сессия сезона-2011.

Завершилась первая серия предсезонных тестов "Формулы-1" сезона 2011. На этот раз лучшее время показал поляк Роберт Кубица из Lotus Renault GP. Кубица проехал свой лучший круг за 1:13.144, проехав в общем 95 кругов. Видимо, инновационная система переднего выхлопа, установленная на болид R31, работает хорошо...

Второе время дня показал Адриан Сутиль, сменивший за рулем Force India Пол ди Ресту. Сутиль показал 1:13.201, проехав при этом наибольшую дистанцию среди всех пилотов – 117 кругов. Замкнул тройку быстрейших пилотов Дженсон Баттон – 1:13.553. Надо напомнить, что Force India и McLaren работают со старыми болидами, немного адаптированными под регламент 2011 года.

Самый неприятный момент сегодня произошел в стане "Феррари". После 12-го круга на болиде Фелипе Массы эффектно загорелся двигатель. Половину дня Масса просидел в боксах, ожидая, пока инженеры приведут в порядок болид F150. Масса выехал на трассу только лишь после обеда, показав пятое время дня – 1:14.017.

Следующая тестовая сессия пройдет с 10 по 13 февраля также в Испании, на трассе в Хересе. Стоит отметить, что это всего лишь тесты, команды работают по своим определенным программам, и не все стремятся показать быстрейшее время на круге. Истинную скорость команд и расстановку сил мы узнаем после первой гонки в Бахрейне.